Новости и события » Общество » Губернатор Луганщины сказал, чего ждет от нового главы Попаснянщины

Губернатор Луганщины сказал, чего ждет от нового главы Попаснянщины

Губернатор Луганщины сказал, чего ждет от нового главы Попаснянщины

Сергей Шакун, назначенный распоряжением президента от 23 мая председателем Попаснянской районной государственной администрации, был 29 мая официально представлен активу Попаснящины лично губернатором Луганской области Юрием Гарбузом.

«Новый руководитель администрации имеет опыт управленческой работы в прифронтовой зоне, ведь до этого Сергей Викторович был руководителем военно-гражданской администрации поселка Новотошковское и села Желобок Попаснянского района», - отметил при представлении глава ОГА.

Губернатор выразил надежду, что Сергею Шакуну, уже проведшему первое аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений РГА, удастся наладить эффективный диалог в громаде и выработать в сжатые сроки стратегию развития образовательной и медицинской отрасли Попаснянщины.

Сергей Шакун родился 15 июня 1966 в г. Первомайске Луганской области.

Имеет два высших образования: Ворошиловградский медицинский институт (врач) и Национальная юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого (юрист).

С 1993 по 2001 год прошел путь от врача-интерна до врача невропатолога в неврологических и поликлинических отделениях луганских больниц.

С 2001 по 2014 гг. занимался частным предпринимательством.

С 2015-го занимал должность руководителя военно-гражданской администрации поселка Новотошковское и села Желобок Попаснянского района Луганской области.

Награжден Почетным знаком отличия «За развитие региона».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх