Новости и события » Авто » Раскрыты подробности о силовой установке гиперкара Mercedes-AMG

Раскрыты подробности о силовой установке гиперкара Mercedes-AMG

Раскрыты подробности о силовой установке гиперкара Mercedes-AMG

В прошлом году концерн Daimler анонсировал гиперкар Mercedes-AMG, и с тех пор машина сразу стала одной из самых ожидаемых и интригующих новинок ближайшего времени. Информация о ней по крупицам просачивается в СМИ.

Ранее портал automobilemag.com опубликовал мнение человека, который побывал на закрытой презентации автомобиля и оставил предзаказ на Project One: «Поистине дикая вещь, экстремальная во всех отношениях». Он также сообщил, что в состав гибридной силовой установки войдут сразу четыре электромотора.

Теперь данные о технике Mercedes-AMG нашли свое подтверждение. 1,6-литровая бензиновая «шестерка» от болида Формулы-1 Льюиса Хэмилтона образца 2015 года будет развивать 748 л. с. Инженеры доработали ее под «гражданское» использование: снабдили новыми поршнями и коленвалом, снизили предельные обороты с 13 500 до 11 000, обороты холостого хода - с 4000 до 2000 об/мин. В результате удалось добиться приемлемого для такого мотора ресурса в 50 000 километров. После этого рубежа потребуется его замена в сборе или капитальный ремонт.

ДВС помогают 408 электрических «лошадей». Два электромотора (по 163 л. с. каждый) расположены на передней оси, по одному используется для коленвала (163 л. с.) и привода турбины (109 л. с.). Суммарная мощность силовой установки достигает 1020 л. с. Корпус 8-ступенчатой роботизированной коробкой передач с одним (!) сцеплением - силовой: к нему крепится подвеска задних колес.

В AMG отмечают, что определенную сложность представляла адаптация гоночных технологий для дорожного автомобиля, и заявили, что их детище отличается беспрецедентно низким для сегмента расходом топлива и уровнем вредных выбросов. Весить автомобиль будет 1300 килограммов.

Предполагается, что будет выпущено всего 275 экземпляров модели по цене от 2,2 миллиона евро. По слухам, владельцы есть уже у всех машин. А увидеть автомобиль живьем можно будет осенью 2017 года на моторшоу во Франкфурте.

Раскрыты подробности о силовой установке гиперкара Mercedes-AMG

Mercedes


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх