Новости и события » Авто » В Украине засветился очень редкий Aston Martin Cygnet

В Украине засветился очень редкий Aston Martin Cygnet

В Украине засветился очень редкий Aston Martin Cygnet

Aston Martin Cygnet - самый маленький, самый медленный и самый слабенький Астон в истории британской марки. Тем не менее, он считается редким и эксклюзивным. Главная причина заключается в том, что тираж Cygnet получился в десятки раз меньше, чем предполагалось.

Изначально компания Aston Martin планировала продать 12 тысяч экземпляров на протяжении 4-х лет. Но в итоге своих покупателей нашли всего несколько сотен машин, поскольку таких гурманов оказалось крайне мало. Оно и ясно, ведь Aston Martin Cygnet сделан из Toyota IQ, пусть и обладает переработанным салоном и деталями ручной сборки. При этом изначальная цена - 35 тысяч евро.

В начале года мы писали, что нерастаможенный Cygnet видели во Львове. Недавно же маленький Астон сфотографировали в Днепре.

Мы сказали Астон? Ой, нет. Несмотря на ребрендинг, новые бамперы и решетку в стиля британской модели, на самом деле перед нами Toyota IQ, стилизованная под Астон Мартин. Ничего ли мы не путаем? Посмотри на корму.

И оптика не та, и замочек не там... но попытка хорошая, на пятерочку.

Кстати, два года назад копия Aston Martin Cygnet в Днепре уже светилась, но на других номерах.

Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх