Новости и события » Спорт » Белорусского футболиста не отпустили в сборную из армии

Белорусского футболиста не отпустили в сборную из армии

Белорусского футболиста не отпустили в сборную из армии

Белорусская федерация футбола прояснила ситуацию, сложившуюся с 25-летним игроком минского "Динамо" Антоном Сарокой, который был вызван в сборную Беларуси на товарищеский матч с командой Швейцарии, запланированный на 1 июня.

"Тренерский штаб национальной команды хотел видеть Антона Сароку в рядах главной футбольной команды страны и раcсчитывал на него в предстоящем матче. Официальный вызов в сборную на упомянутого игрока был направлен в адрес футбольного клуба "Динамо-Минск" 18 мая.

Футбольный клуб "Динамо-Минск" уведомил ассоциацию "Белорусская федерация футбола" о том, что футболист не прибудет в расположение сборной, письмом от 29 мая. В качестве объяснения указана следующая формулировка: "По причине прохождения воинской службы в рядах Вооруженных сил Республики Беларусь", - говорится на официальном сайте ассоциации белорусской федерации футбола.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх