Новости и события » Общество » В Севастополе съедят 400 кг пломбира, эскимо и макет памятника

В Севастополе съедят 400 кг пломбира, эскимо и макет памятника

В Севастополе съедят 400 кг пломбира, эскимо и макет памятника

Около 400 кг мороженого выставят для угощения в эко-парке «Лукоморье» на первом крымском фестивале мороженого.

Организаторы мероприятия планируют установить рекорд самого большого мороженого России - полутораметровой копии Памятника затопленным кораблям.

Как сообщил директор эко-парка Николай Помогалов, с 1 по 4 июня в «Лукоморье» будет проходить фестиваль мороженого.

«Задача сделать из 1 июня настоящий День детства, потому что праздник, лето и пора отдохнуть после школы, - подчеркнул он. - Также хотим поддержать отечественных производителей, которые используют натуральное сырье для производства мороженого».

Территория эко-парка будет поделена на 10 зон с мороженым разных стран Европы и России и Востока. Итальянское, французское, индийское, китайское, мороженое царской России и советское мороженое - все изготовлено из натуральных продуктов.

«Китайское жареное мороженое будет готовится на месте, советское и царское мороженое привезет ростовский производитель, - уточнил Помогалов. - 1 июня нам привезут из Ростова торт-мороженое для севастопольских детей».


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх