Новости и события » Общество » В Сумах открыли общежитие спортивного интерната «Барса» (+фото)

В Сумах открыли общежитие спортивного интерната «Барса» (+фото)

В Сумах открыли общежитие спортивного интерната «Барса» (+фото)

"Открытие спортивного общежития в Сумах - событие государственного масштаба", - заявил председатель Сумского областного совета во время открытия общежития КУ Сумского областного совета, лицея-интерната спортивного профиля "Барса".

"Несмотря на сложные времена, мы должны заботиться, в первую очередь, о детях. Сегодняшнее событие - лишь первый этап на пути к функционированию заведения. Полноценно общежитие должен заработать 1 сентября. Я обращаюсь ко всем и народных, и местных депутатов, чиновников, чтобы мы с вами совместными усилиями смогли сделать все, чтобы дети, которые здесь будут учиться и заниматься спортом, чувствовали себя в нем комфортно, чтобы здесь на полную мощность продолжался учебный и тренерский процесс. Я надеюсь, что эту инициативу поддержат все, понимая, что в спорте нет политики, а главное для нас - воспитать здоровую нацию ", - обратился Владимир Токарь к собравшимся, во время торжеств.

На мероприятии присутствовали лидер Радикальной партии Олег Ляшко, народные депутаты Украины, председатель ОГА Николай Клочко, заместители руководства области, строители, депутаты областного совета, спортсмены, журналисты.

Олег Ляшко, который в рамках софинансирования выделил на достройку 7 млн &8203;&8203;грн., Отметил, что открытие общежития "Барсы" - это возможность нашим детям, будущим чемпионам в отличных условиях заниматься спортом. "Их надо учить и привлекать к любимому делу с детства. Для этого мы ставим себе задачу - создать для нашего подрастающего поколения нормальные условия для профессионального роста, для достижения результатов. Мы должны строить все то, что дает будущее нашей стране. А мы все понимаем, что только спортивная, здоровая, образованная нации, перспективу в этом глобальном мире".

Также лидер радикалов отметил, что следующим объектом реконструкции должен быть стадион "Авангард" и пообещал приложить все усилия, чтобы выделить на это финансирование.

В заключение своего выступления лидер Радикальной партии поблагодарил инициаторов строительства и исполнителям работ. Наградил грамотами, премиями и ценными подарками лучших строителей. И обратился к юным спортсменам с просьбой, чтобы те хорошо учились, занимались спортом и прославляли Украину.

Председатель ОГА Николай Клочко поблагодарил избранникам областного совета и лично Владимиру Токарю за то, что депутаты объединились, чтобы общежитие начал работать и чтобы дети имели спортивное будущее.

"Нынешнее открытие стало возможным благодаря поддержке областного депутатского корпуса, который предоставил финансы на строительство спортивного общежития из местного бюджета, средствам государственного бюджета, участии депутатов Верховной Рады Украины и людей, неравнодушных к развитию спорта на Сумщине, - подчеркнул Николай Клочко. - Так я искренне благодарю народным депутатам Украины, Федерации футбола и биатлона Украины, областным депутатам, всем тем, кто причастен к сегодняшнему празднику ".

Владимир Токарь и Николай Клочко вручили грамоты причастным к этому строительству. Среди них - лидер Радикальной партии Олег Ляшко, руководитель строительной компании - Виктор Федорченко и первый заместитель председателя ОГА Александр Марченко.

Общая стоимость общежитии ДЮСШ "Футбольный центр" Барса ", строительство которого началось в 2013 году, составляет около 48 млн. грн. Однако эти средства стоят того, чтобы наши талантливые дети из районов области занимались спортом и достигали высот. Тем более, что по условиям, которые здесь созданы, наш объект является лучшим в Украине.

В девятиэтажном здании, которая оснащена современным лифтом, удобно расположены комнаты для проживания, учебные аудитории, пищеблок, все это имеет современное оборудование для комфортного проживания юных спортсменов.

Общежитие рассчитано на 220 мест. Планируется, что здесь будут проживать, учиться и заниматься спортом 20 биатлонистов, другие - футболисты из всех районов области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх