Новости и события » Общество » На 52-м км дороги Севастополь - Ялта временно ограничили движение

На 52-м км дороги Севастополь - Ялта временно ограничили движение

На 52-м км дороги Севастополь - Ялта временно ограничили движение

Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Севастополя ввела временное ограничение движения на период ремонтно-восстановительных работ аварийного участка на 52 километре автодороги Севастополь - Ялта. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

На указанном отрезке дороги, в районе смотровой площадки, произошло падение 40-тонной глыбы известняка и частичное обрушение камнеулавливающей стены с повреждением линии электропередачи. В районе падения глыбы также было выявлено еще семь фрагментов скальной породы, которые имеют признаки возможного обрушения. Работы по очистке дорожного полотна и восстановление дорожно-транспортной инфраструктуры планируется произвести до 1 июня.

"Участок автодороги будет оборудован информационными табло (на границах), знаками поэтапного ограничения скорости - до 40 км/час - и источниками дорожного освещения. В дальнейшем, на период проведения полномасштабных восстановительных работ, движение по обвалоопасному участку дороги Севастополь - Ялта будет частично перекрыто", - уточнили в пресс-службе.

Действующий маршрут объезда будет проходить через село Орлиное - перевал Байдары.

Как сообщал сайт "РИА Новости (Крым)", вечером 25 мая на трассу Севастополь - Ялта упали два огромных камня, которые перегородили движение по автодороге. По информации МЧС, в результате происшествия никто не пострадал.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх