Новости и события » Hi-Tech » «Ростелеком» задумался о покупке b2b-провайдера «Авантел»

«Ростелеком» задумался о покупке b2b-провайдера «Авантел»

"Ростелеком" обсуждает сделку по приобретению телекоммуникационного холдинга "Авантел", который специализируется на обслуживании корпоративных клиентов. Сделка может стоить госкомпании в 2-2,5 млрд руб., пишут "Ведомости" со ссылкой на источник в "Ростелекоме" и источник, близкий к руководству "Авантела".

Собеседник, знакомый с руководством "Авантела" рассказал изданию, что госоператор уже ведет правовой анализ покупаемого актива - Due Diligence.

"Авантел" основан в Новосибирске в 2002 году. Компания предоставляет услуги фиксированной телефонии, широкополосного доступа в Интернет, платного телевидения и дополнительные сервисы, включая дата-центр, облачный сервис и другие.

"Авантел" представлен во всех федеральных округах России и имеет филиалы в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Самаре, Омске, Томске, Барнауле и других городах. Основной рынок компании - Сибирь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх