Новости и события » Hi-Tech » NVIDIA Max-Q - революция на рынке игровых ноутбуков

NVIDIA Max-Q - революция на рынке игровых ноутбуков

NVIDIA Max-Q - революция на рынке игровых ноутбуков

В рамках ежегодной выставки потребительской электроники Computex 2017 компания NVIDIA сделала важный анонс для всех любителей игровых ноутбуков. Ранее геймерам приходилось выбирать громоздкие и производительные решения или более компактные, но вместе с этим и менее мощные. По словам NVIDIA, компромиссы остались в прошлом. Ноутбуки, выполненные в соответствии с дизайном Max-Q, в три раза тоньше и в столько же раз мощнее своих предшественников. Кроме этого, такие ноутбуки поддерживают специальный режим WhisperMode, благодаря чему они работают гораздо тише.

Если во времена видеокарты GeForce GTX 880M толщина ноутбуков составляла в среднем 51 мм, то с появлением GeForce GTX 1080 этот показатель снизился всего до 18 мм. NVIDIA сосредоточена не только на уменьшении габаритов и шума игровых ноутбуков, но также на оптимизации программного обеспечение и рабочей нагрузки на процессор и графический процессор для регулировки мощности и температуры.

Всего пять лет назад игровые ноутбуки имели все атрибуты, которые вы хотели бы получить на тарелке начос: горячие, большие и тяжелые. Неплохо для закуски, но вряд ли это то, что вы хотели от портативной игровой системы.

Они нагревались так сильно, что многие поставлялись с предупреждением, которое не звучало иронично: "Не ставьте прямо на колени". Они также были большими и громоздкими, из-за чего с трудом помещались в обычные рюкзаки. И время автономной работы было ограничено - геймерам приходилось оставаться рядом с розеткой.

Для элитных геймеров эти системы просто не были конкурентоспособными. Мы вспоминаем много LAN-вечеринок с людьми, путешествующими с огромными системами, и жалели геймеров, играющих на ноутбуках с недостаточной мощностью против полностью подготовленных конкурентов. Игровой ноутбук должен был стать лучше.

В среднем производительность новых игровых ноутбуков выросла в 1,8 раза по сравнению с решениями на GeForce GTX 1060 при запуске AAA-тайтлов в разрешении 4K. Во время демонстрации генеральный директор Хуан Жэньсюнь продемонстрировал ноутбук весом всего 2,27 кг с запущенной игрой Project CARS 2. Он заявил, что данный ноутбук на 60% быстрее PlayStation 4 Pro.

NVIDIA Max-Q - революция на рынке игровых ноутбуков

NVIDIA Max-Q - революция на рынке игровых ноутбуков

NVIDIA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх