Новости и события » Hi-Tech » Сингапурский университет будет выдавать дипломы на блокчейне

Сингапурский университет будет выдавать дипломы на блокчейне

Сингапурский университет будет выдавать дипломы на блокчейне

Он станет первым университетом, который внедрит такую практику.

Благодаря концепции Smart Nation Политехнический университет в Сингапуре будет выдавать дипломы на базе технологии блокчейн. Верификация любых данных в блокчейне происходит автоматически, что исключает необходимость в посредниках - в конкретном случае, это сам университет как орган по валидации сертификатов.

«Мы выпускаем больше четырех тысяч дипломов и других сертификатов ежегодно, - говорит директор сингапурского Политеха Кларенс Ти (Clarence Ti). - Процесс проверки подлинности сертификатов может быть очень муторным. С блокчейном можно автоматизировать, значительно упростить и повысить эффективность этого процесса. Это не только поможет студентам быстрее начать карьеру, но и упростит жизнь работодателям».

С дипломами на блокчейне наниматель будет тратить меньше времени на то, чтобы узнать об образовании и знаниях кандидата. Кроме того, любой диплом и сертификат такого рода выпускник автоматически может загрузить в свой профиль в LinkedIn.

Читать по теме: Что такое блокчейн - рассказываем об одной из самых важных технологий ближайшего десятилетия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх