Новости и события » Общество » В Одессе почтальонша прикарманила пенсии шести человек

В Одессе почтальонша прикарманила пенсии шести человек

Почтальон отделения связи, в обязанности которого входило обеспечение сохранности почтовых ценностей и денежной наличности, присвоила свыше 10 тысяч гривен, принадлежащих государственному учреждению.

Как передает пресс-служба ГУ НП Украины в Одесской области, недостачу денежных средств на почтовом предприятии обнаружили при проведении ревизии.

«Работница почтового отделения знала, что некоторые местные жители в силу различных причин не получали пенсии и социальные пособия. Женщина от своего имени подписывала ведомости, ставила дату и присваивала деньги, предназначенные для пенсионеров. Правоохранители выявили шесть таких фактов», - сообщили в ведомстве.

56-летней одесситке сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх