Новости и события » Общество » Ученые: Хламидиоз чаще всего встречается в Новой Зеландии

Ученые: Хламидиоз чаще всего встречается в Новой Зеландии

Ученые: Хламидиоз чаще всего встречается в Новой Зеландии

По данным нового исследования, каждая третья новозеландская женщина заразилась хламидиозом, передающимся половым путем, в возрасте 38 лет, как и каждый пятый мужчина. Результаты исследований были опубликованы в журнале Sexually Transmitted Diseases.

Последние результаты многодисциплинарного исследования показывают, что хламидиоз, который может влиять на фертильность у женщин, чаще всего встречается в Новой Зеландии. Ведущий автор исследования доктор Антуанетт Рихартс из Департамента профилактической и социальной медицины Медицинской школы Данидин говорит, что уровень инфицирования выше у молодых людей.

Соавтор доктор Пэдди Хорнер из Бристольского университета говорит, что высокие показатели хламидий влияют на воздействие репродуктивного здоровья женщин. «Недавние оценки показывают, что 17 процентов инфекций у женщин прогрессируют до тазовых воспалительных заболеваний, причем 0,5 процента женщин становятся бесплодными и 0,2 процента имеют внематочную беременность в результате необратимого повреждения фаллопиевых труб», - говорит Хорнер.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх