Новости и события » Общество » На Луганщине прошел юбилейный фестиваль патриотической песни

На Луганщине прошел юбилейный фестиваль патриотической песни

Организаторами юбилейного - десятого! - областного молодежного фестиваля-конкурса патриотической песни и поэзии «Воронцова слобода 2017» выступили управление культуры, национальностей и религий Луганской облгосадминистрации, Белокуракинская райгосадминистрация и Луганский областной центр народного творчества.

Продемонстрировать свои таланты съехались в Белокуракино любительские коллективы и сольные исполнители со всех уголков Луганщины (Лисичанск, Старобельск, Сватово, Меловое, Троицкое, Новоайдар), а также гости из Львовской и Ровенской областей.

Конкурсантов оценивали в следующих номинациях: вокально-хоровой жанр, поэтический жанр и авторские произведения.

Отборочный тур состоялся в Белокуракинском доме детского и юношеского творчества, а гала-концерт и награждение участников фестиваля - на площади имени Тараса Шевченко, сообщает сайт ОГА.

«Гран-при» фестиваля получила Мария-Марта Пышная из г. Броды Львовской области. Призы«Зрительские симпатии» завоевал Дмитрий Мазур (Гощанский район Ровенской области), а «Надеждой фестиваля» названа Мария Фролова (пгт Троицкое).

За занятые призовые места победителям вручили памятные подарки и грамоты.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх