Новости и события » Общество » Мэр подает обращение к ВРУ и Президенту Украины с просьбой о роспуске городского совета

Мэр подает обращение к ВРУ и Президенту Украины с просьбой о роспуске городского совета

Мэр подает обращение к ВРУ и Президенту Украины с просьбой о роспуске городского совета

Часть депутатов на пленарном заседании сессии заявила, что не будет голосовать за бюджетные решения и покинула зал. Артем Семенихин отметил, что подготовит обращение к Верховной Раде и Президенту Украины с просьбой о роспуске городского совета.

Сегодня, 30 мая, должно было состояться четвертый пленарное заседание 24-й сессии Конотопского городского совета, на котором планировали рассмотреть бюджетные вопросы. В сессионном зале присутствовали 21 депутат из 36.

За первые вопросы повестки дня депутаты голосовали в полном составе, пока очередь не дошла до проекта решения о разрешении на разработку землеустроительной документации по 4-м переулке Успенско-Троицкой. Разработку документации за свой счет должно было осуществить частное сельскохозяйственное предприятие "Злагода".

По словам городского головы, предприятие планировало создать в Конотопе 40 рабочих мест, а также за свой счет сделать в городе одну дорогу. С другой стороны группа депутатов отмечала, что указанное предприятие не выполнило условия земельной комиссии.

После длительной дискуссии часть депутатов "воздержались", поэтому решение не было принято.

Далее депутат городского совета Татьяна Сизон заявила, что фракция "Родной город" больше не будет голосовать за одно бюджетное решение, пока не произойдет полный и независимый аудит городского бюджета. После заявления 4 депутата покинули сессионный зал.

Артем Семенихин заявил, что в очередной раз произошел срыв работы городского совета, ведь в зале осталось 17 депутатов из 19 необходимых для кворума. Он публично извинился перед работниками бюджетных учреждений, рискуют остаться без зарплаты.

"Я считаю, что это точка в работе этой городского совета. Я сейчас возвращаюсь в свой кабинет и подписываю письмо на имя Верховной Рады Украины и Президента Украины с просьбой о роспуске ", - отметил городской голова.

Стоит отметить, что следующее пленарное заседание было назначено на 15 августа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх