Новости и события » Hi-Tech » Создатель Android Энди Рубин представил свой первый

Создатель Android Энди Рубин представил свой первый

Создатель Android Энди Рубин представил свой первый

Один из создателей операционной системы Android Энди Рубин представил первый смартфон своей компании Essential. Он также анонсировал "умную" колонку и платформу Ambient OS, предназначенную для подобных домашних помощников.

Essential Phone получил 5,7-дюймовый экран с разрешением 2560 на 1312 точки, который занимает практически всю лицевую панель аппарата. В верхней части дисплея есть выемка для фронтальной камеры.

Устройство оснащено процессором Qualcomm 835, 4 ГБ оперативной памяти и накопителем на 128 ГБ. Классический 3,5-мм аудиопорт отсутствует, есть сдвоенная камера, позволяющая улучшать снимки, сделанные в темноте. Корпус новинки выполнен из титана и керамики, чтобы выдерживать падения без сильных повреждений.

Вместе со смартфоном Essential выпустит несколько аксессуаров. Среди них будет 360-градусная камера со специальным магнитным креплением и функцией беспроводной передачи контента, а также док-станция. Оба устройства можно прикреплять к телефону при помощи двух контактов на задней крышке.

Essential собирается продавать свой смартфон сначала только в США. Точная дата выпуска не называется. Рекомендуемая стоимость Essential Phone составит $699.

Что касается домашнего помощника, то он получил название Essential Home. Устройство оснащено экраном и работает на основе новой системе Ambient OS. Активировать устройство можно при помощи вопроса, нажатия или "взгляда".

Функции устройства пока неизвестны: у компании есть несколько демонстрационных изображений, на который Essential Home отвечает на вопросы. Сейчас известно только то, что ассистент будет хранить все пользовательские данные локально, а не в "облаке", а Ambient OS позволит управлять домашними девайсами, основываясь на типичном поведении пользователя.

Android


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх