Новости и события » Авто » Карбоновый суперкар Italdesign вывели на трек

Карбоновый суперкар Italdesign вывели на трек

Карбоновый суперкар Italdesign вывели на трек

Купе Italdesign ZeroUno оснащено 610-сильным мотором, а его максимальная скорость составляет 330 километров в час

Итальянское кузовное ателье Italdesign испытало на гоночном треке свой новый карбоновый суперкар ZeroUno. Ролик с заездом купе разместили в YouTube.

Впервые автомобиль был показан в марте на Женевском автосалона, а его итальянский дебют состоится 7 июня на моторшоу в Турине. По неофициальным данным, в основе ZeroUno лежит алюминиевая платформа, которая используется на суперкарах Audi R8 второго поколения и Lamborghini Huracan. При этом новинка от Italdesign получила полностью углепластиковый кузов.

Купе оснащено 5,2-литровым атмосферным двигателем V10, развивающим 610 л. с. и 560 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается с семиступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями.

Суперкар способен ускоряться с места до 100 км/ч за 3,2 секунды, а его максимальная скорость составила 330 км в час. К примеру, аналогичными динамическими характеристиками обладает Audi R8 V10 plus.

Всего итальянское кузовное ателье планирует построить пять экземпляров карбонового суперкара. Стоимость Italdesign ZeroUno составит около 1,6 млн долларов.

Audi Lamborghini


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх