Новости и события » Общество » Ополченцам в Крыму выдадут жезлы ГИБДД

Ополченцам в Крыму выдадут жезлы ГИБДД

Ополченцам в Крыму выдадут жезлы ГИБДД

Министерство транспорта Республики Крым планирует привлечь представителей Народного ополчения РК для регулирования движения на наиболее оживленных пешеходных переходах в период курортного сезона. Об этом на выездном заседании Совета министров в Судаке сообщил глава ведомстаа Анатолий Волков.

"У Краснодарского края есть опыт привлечения казачества для организации движения через пешеходные переходы. Представители казачьих организаций стояли на пешеходных переходах и просто регулировали движение пешеходов по накоплению, чтобы транспорт как-то передвигался. Наше предложение - привлечь для этой цели в Крыму Народное ополчение", - сказал Волков.

Как уточнили в министерстве, планируется, что ополченцы будут регулировать движение пешеходов через переходы, чтобы предотвратить транспортные заторы на наиболее оживленных участках дорог полуострова в период летнего сезона.

По словам Волкова, наиболее проблемными являются отдельные участки дорог в Феодосии, Судаке, Евпатории, Саках, а также на подъездах к Симферополю, Ялте, Керчи и Алуште.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх