Новости и события » Спорт » Головко вызвал 21-го футболиста

Головко вызвал 21-го футболиста

Головко вызвал 21-го футболиста

Главный тренер молодежной сборной команды Украины Александр Головко вызвал 21 футболиста для участия в учебно-тренировочном сборе и подготовке к матчам XIV международного турнира памяти Валерия Лобановского.

Наибольшее представительство в «молодежке» имеют днепровский «Днепр», киевское «Динамо» и одесский «Черноморец» - по 3 игрока.

Появились в команде 21-летних и новые лица: легионеры из итальянского «Кальяри» и португальского «Фафе», на которых тренерский штаб обратил внимание - Илья Брюхов и Дмитрий Литвин.

Вратари: Даниил Каневцев, Дмитрий Безрук (оба - «Черноморец», Одесса)

Защитники: Иван Зотько («Валенсия», Испания), Дмитрий Литвин («Фафе», Португалия), Павел Лукьянчук, Александр Осман, Александр Тимчик (все - "Динамо", Киев), Иван Лобай («Карпаты» Львов), Игорь Кирюханцев ("Шахтер", Донецк)

Полузащитники: Бека Вачиберадзе («Бетис», Испания), Александр Зинченко (ПСВ, Нидерланды), Илья Брюхов («Кальяри», Италия), Валерий Лучкевич («Стандард», Бельгия), Марьян Швед («Севилья», Испания), Юрий Вакулко, Игорь Кочергин, Евгений Чеберко (все - «Днепр», Днепр), Максим Третьяков («Черноморец» Одесса), Александр Зубков ("Шахтер", Донецк)

Нападающие: Алексей Гуцуляк («Карпаты» Львов), Алексей Збунь («Звезда», Кропивницкий)

Сбор команды Александра Головко начнется 1 июня. Напомним, матчи турнира памяти Валерия Лобановского проходить с 6 по 8 июня в Борисполе и Киеве. Вместе с молодежной сборной Украины участие в соревнованиях примут ее сверстники из Черногории, Финляндии и Словении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх