Новости и события » Общество » В России может возникнуть черный рынок презервативов

В России может возникнуть черный рынок презервативов

В России может возникнуть черный рынок презервативов

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил продавать интимные товары только по рецепту врача.

Для этого он намерен включить их в список лекарственных средств, лекарственных препаратов и медицинских изделий, а также заручиться поддержкой Минздрава.

Врач-сексолог, кандидат медицинских наук, профессор Александр Полеев в беседе с НСН рассказал, к каким негативным последствиям приведет реализация инициативы парламентария.

«При нынешнем производстве презервативов, которых у нас избыток, будет немедленно создан огромный, черный рынок. И презерватив можно будет купить так, как сегодня покупают лекарства, совершенно невинные препараты, которые по глупости запретил Минздрав. Но недалеко от каждой аптеки их можно приобрести по довольно небольшой цене. Может быть, Милонов действует по указке какой-то мафии? Хотя я с трудом представляю себе, что это за мафия, разве что черная, которая будет продавать презервативы у аптек», - заявил Полеев.

Добавим, что предложение Милонова мотивировано тем, что в обществе, по его мнению, возник «нездоровый интерес к сексу», который, в том числе, провоцирует возникновение сексуальных отклонений. Также депутат намерен обратиться в Минздрав с просьбой запретить деятельность магазинов, ведущих продажу товаров «для взрослых», однако запрет будет подразумевать исключения - «случаи, при которых использование товаров необходимо по медицинским показаниям для коррекции сексуальных отклонений в поведении», цитирует парламентария «Интерфакс».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх