Новости и события » Политика » С Саакашвили будет судиться министр

С Саакашвили будет судиться министр

С Саакашвили будет судиться министр

"Мной принято решение подать иск по тем всем заявлениям, которые делал данный гражданин относительно защиты чести и достоинства", - сообщил Павел Петренко на брифинге во вторник в Киеве.

Он подчеркнул, что никто не имеет права манипулировать, врать, нецензурно выражаться и скатываться к популизму.

"В этом кабинете (министра юстиции) присутствовали несколько народных депутатов и непосредственно Саакашвили. Я очень просто ему пояснил, что необходимо подать пакет документов для того, чтобы они получили регистрацию своей партии... Мне очень жаль, что этот политический деятель... сегодня опустился до уровня базарного, уличного человека, который ругался, пытался спровоцировать драку, вел себя неподобающим образом", - сказал глава Минюста Украины.

Петренко убежден, что в государственном органе не место для подобного рода поведения. "Нельзя использовать методы давления и требовать, чтобы совершили незаконные действия", - добавил министр.

Глава Минюста добавил, что Саакашвили "желанием попиариться уничтожил свою репутацию".

Напомним, сегодня соратники Саакашвили провели учредительный съезд "Руха новых сил". С ее регистрацией ранее возникли проблемы.

22 мая Давид Сакварелидзе в своем Facebook сообщил, что была зарегистрирована партия "Блок Михаила Саакашвили", которая не имеет к нему никакого отношения. "Только что с удивлением узнал, что совсем недавно была зарегистрирована партия Блок Михаила Саакашвили (ЕГРПОУ - 40272226), которая, хочу заведомо предупредить всех, не имеет никакого отношения ни к Михаилу, ни к кому-либо из нашей команды... При этом, кстати, поданные нами изменения относительно названия партии "Рух новых сил", лидером которого является Михаил, до сих пор не зарегистрированы в Министерстве юстиции, хотя отведенный законодательством срок в 15 дней уже истек", - посетовал Сакварелидзе.

Ранее 28 февраля Саакашвили объявил, что Министерство юстиции зарегистрировало политическую партию "Рух новых сил". В то же время, согласно информации в Едином реестре общественных формирований, политическая партия "Рух новых сил" была зарегистрирована 27 января 2015 года, ее главой является Виктория Литвин. При этом адрес, указанный в реестре как партии "Рух новых сил", и тот, по которому располагается офис политической инициативы Саакашвили, совпадают.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх