Новости и события » Авто » Tesla идет в Украину: американцы выбрали трассы для строительства зарядных станций

Tesla идет в Украину: американцы выбрали трассы для строительства зарядных станций

Tesla идет в Украину: американцы выбрали трассы для строительства зарядных станций

Tesla наконец-то определилась, где построит свои фирменные зарядные станции в Украине. На официальном сайте американского производителя электромобилей появилась информация о конкретных местах расположения «заправок» «Теслы».

География зарядных станций Tesla Supercharger в Украине выглядит следующим образом:

  • Первая станция появится на трассе Киев - Житомир в районе населенного пункта Глубочица (около 10 километров от Житомира).
  • Вторая станцию обещают построить между Ровно и Львовом в районе города Радивилов (Ровенская область).

Данные: официальный сайт Tesla.

Что касается сроков, то здесь пока определенных дат нет. На карте на официальном сайте Tesla указано: Coming Soon. CarDiagram обратилась в европейский офис Tesla с просьбой, уточнить сроки запуска «заправок» для электромобилей. Однако на момент публикации материала на наш запрос не ответили.

Фирменная зарядная станция Tesla (Tesla Supercharger) позволяет зарядить батарею:

  • на 80% - за 40 минут.
  • на 100% - за 75 минут.

А вот открытие официальных автосалонов Tesla в Украине пока не запланировано. Так что, покупать американские электрокары придется по-прежнему у «серых» дилеров, найти которых вы можете по этой ссылке.

О том, в каких европейских странах больше всего продается электрических автомобилей, читайте в нашей статье ТОП-10 стран Европы по продажам электромобилей.

Tesla идет в Украину: американцы выбрали трассы для строительства зарядных станций

Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх