Новости и события » Авто » В 2018 году Lada покажет новый концепт

В 2018 году Lada покажет новый концепт

В 2018 году Lada покажет новый концепт

АвтоВАЗ не собирается отказываться от традиции привозить концепт-кары на Московский международный автосалон, который проходит по четным годам. В 2016-м на столичной выставке блистал XCODE, не обойдется без премьеры и шоу 2018 года.

Концепт Lada XСODE 2016 года. Фото Lada

«Жаль, что ММАС проходит только один раз в два года: мы бы хотели демонстрировать свои новинки ежегодно. Как бы то ни было, мы готовимся показать абсолютно новый концепт», - приводит портал auto.mail.ru слова главного дизайнера «Лады» Стива Маттина. Он добавил, что грядущая новинка «имеет для компании столь же важное значение, что и автомобили, уже запущенные в производство».

Многие сочли концепт XCODE предвестником «Гранты» и «Калины» следующего поколения. Если это так, то следующий прототип должен намекать на будущую «Ниву». Это самая пожилая модель в линейке завода, проект по замене которой неспешно продвигается уже не один год, попутно меняя концепции. Согласно последним данным, Lada 4x4 в новой генерации превратится в кроссовер на платформе В0.

В 2018 году Lada покажет новый концепт


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх