Новости и события » Спорт » Какие сюрпризы ждут жителей Днепра на Олимпийском дне

Какие сюрпризы ждут жителей Днепра на Олимпийском дне

Какие сюрпризы ждут жителей Днепра на Олимпийском дне

В ближайшую пятницу, 2-го июня, в Днепре пройдет традиционный Олимпийский день.

Но в этом году на нем будет множество сюрпризов, о которых рассказали исполнительный директор Днепропетровского областного отделения НОК Украины Александр Дювбаков, президент федерации легкой атлетики Днепра Марина Филатова и президент областной федерации регби Денис Давыдов .

- Прежде всего, в этом году Олимпийский день пройдет на новом месте - в сквере Героев за зданием облгосадминистрации, - говорит Александр Дювбаков. - Все участники и гости праздника на новом месте компактно разместятся, всего ожидаем около 2000 участников. Старт программе праздника дадим в 15 часов, когда дети из пришкольных детских лагерей займутся самыми популярными видами спорта под руководством опытных спортсменов. Победителей этих соревнований и квестов ждут подарки и призы. А в 17 часов состоится торжественное открытие Олимпийского дня, после чего начнется работа всех спортивных локаций, проведение легкоатлетических забегов. После завершения спортивной программы впервые будет проведен праздничный концерт с участием днепровских групп и дан салют.

«Олимпийский День» - грандиозный праздник спорта, здорового образа жизни и популяризации олимпийских и не олимпийских видов спорта. Это: мастер-классы по разным видам спорта от известных олимпийцев и спортсменов, тренеров; показательные выступления; фото и автограф-сессии с кумирами; возможность принять участие и попробовать свои силы в любом из представленных видов спорта; возможность соревнования и выигрыша призов от отделения НОК Украины и партнеров.

- Раньше этот праздник назывался Олимпийский день бега, и сейчас в нем огромное внимание будет уделено легкой атлетике как одному из самых популярных видов спорта, - говорит Марина Филатова. - Мы приобщим к этому прекрасному виду спорта всех желающих. Школьники 8-14 лет пробегут дистанцию в 500 метров. Столько же - участники «звездного» забега. Студенты и представители разных видов спорта (будут проведены игровой, интеллектуальный, боевой забеги) - по 800, занимающиеся бегом - 1600 метров.

Изюминкой этого праздника станет рекордное разнообразие представленных на нем видов спорта.

- Только олимпийских видов будет больше 20, - рассказывает Денис Давыдов. - Плюс к этому примерно столько же видов спорта, пока не входящих в олимпийскую программу. Причем многие из видов спорта на нашем Олимпийском дне будет представлены впервые - пляжный волейбол, боча, регби, мини-футбол, настольный теннис, стрельба из лука. Покажем мы в «сухопутном» варианте и академическую греблю с плаваньем. Приходите, будет интересно!

Как всегда, на празднике порадуют встречами с любимыми спортсменами, видами спорта, мастер-классами, показательными выступлениями, где вы сможете выступить не только в роли зрителя, но и непосредственного участника! Хотите пофехтовать с чемпионом мира Богданом Никишиным? Потренироваться со звездами баскетбола, футбола, регби? Забросить гол профессионалам из гандбольного клуба "Днепр"? Научиться "сухопутному" плаванию? Сразиться с мастерами теннисной или бадминтонной ракетки? Получить мастер-класс от представителей силовых видов спорта и единоборств? Встретить своих кумиров из мира Королевы спорта легкой атлетики? Напрыгаться вволю на батутах? А, может, просто активно, интересно и познавательно, а, главное - с пользой для души и тела провести время с членами своих семей? Тогда приходите в ближайшую пятницу в сквер Героев!

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх