Новости и события » Общество » Под Одессой напали на депутата, который борется за понижение тарифа на воду

Под Одессой напали на депутата, который борется за понижение тарифа на воду

На днях депутат Великодолинского поселкового совета Игорь Ковтун стал жертвой нападения. Произошедшее он связывает со своей профессиональной деятельностью.

Ковтун рассказал "Думской", что инцидент произошел в Великодолинском, когда он выходил из парикмахерской.

"Ко мне подбежал неизвестный мужчина и плеснул в лицо жидкостью зеленого цвета, сейчас я нахожусь в больнице, один глаз плохо видит, - рассказывает депутат. - Это не первое нападение. 9 мая нынешнего года прямо в поселковом совете я был избит директором КП "Великодолинское" (Сергей Гончаров, - Ред.) после того, как задал ряд неудобных вопросов по поводу формирования тарифа на воду - сегодня люди вынуждены платить почти 30 гривен за кубометр воды, что вообще не поддается никакому объяснению. Итогом избиения стал перелом сразу нескольких ребер и травматическая пневмония. Еще до этого мне угрожали физической расправой и обещали убить, если я не перестану поднимать эту тему".

Несмотря на угрозы, после выписки из больницы Игорь Ковтун собирается продолжать добиваться отмены действующих тарифов на воду. Он уже сделал ряд депутатских запросов, и сейчас ожидает на них ответы.

Сергей Гончаров в своею очередь заявил журналистам, что ни к первому, ни ко второму нападению на депутата отношения не имеет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх