Новости и события » Общество » Анна Сандалова предупредила КГГА о новом масштабном строительном скандале

Анна Сандалова предупредила КГГА о новом масштабном строительном скандале

Анна Сандалова предупредила КГГА о новом масштабном строительном скандале

В Дарницком районе столицы на месте автопарковки и вплотную к жилому дому запланировали возвести многоэтажку. Этой застройки нет в действующем Генплане Киева, а высотность дома нарушает санитарные нормы. Если такой дом заселят, то плотность населения микрорайона в 8 раз превысит допустимый уровень.

Об этом идет речь в материале Дорога через лес. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (22-26 мая 2017 года).

Депутат Киевсовета Анна Сандалова (объединение “Самопомощь”) предупредила директора Департамента градостроительства и архитектуры КГГА Александру Свистунова о новом масштабном строительном скандале, если тот проигнорирует ее обращение.

Сандалова информирует, что в газете “Крещатик” от 28.04.2017 года, департамент градостроительства (заказчик) и ООО “Терра-Проджект” (исполнитель) сообщили о начале повторной процедуры общественных слушаний ДПТ, ограниченного улицами Кравчука, Ревуцкого, Здолбуновской и Харьковским шоссе в Дарницком районе в Киеве.

Депутат сообщает, что с запланированным строительством многоэтажных домов, предусмотренным проектом ДПТ, категорически не согласно ОСМД “Добробут” (расположенного по адресу: г. Киев, ул. Харьковское шоссе, д. 56). Членов ОСМД возмущает, что строительство планируется на месте существующей более 15 лет автопарковки и граничит с жилым комплексом.

Также среди основных замечаний относительно вышеупомянутого ДПТ Сандалова выделяет тот факт, что предельно допустимый уровень плотности населения в данном микрорайоне будет составлять 1640 человек на 1 га при строительных нормах 190-220 человек на 1 га.

Кроме того, депутат отмечает, что упомянутая застройка отсутствует в действующем Генплане развития Киева. А подключение большого количества домов к старым инженерным сетям неизбежно ухудшит качество водо-, тепло-, газо- и электроснабжения всех жителей микрорайона, в котором планируется строительство.

По информации от Сандаловой, предполагаемая перегрузка домов микрорайона может повлечь за собой повреждение конструкции существующего жилого дома по Харьковскому шоссе, 56. А высотность запланированной застройки значительно будет перекрывать доступ солнечного света к придомовой территории и дому, что грубо нарушает санитарно-эпидемиологические нормы.

Сандалова предупреждает, что игнорирование мнения жителей микрорайона, может обернуться противостоянием с будущим застройщиком. А только в доме ОСМД “Добробут” зарегистрировано и проживает более 2,5 тыс. человек.

Учитывая вышеизложенное, Сандалова попросила у Свистунова не выносить вышеуказанный ДПТ на рассмотрение постоянных комиссий Киевсовета, а инициировать публичные общественные слушания в помещении Дарницкой РГА с обязательным приглашением представителей территориальной общины района, экспертов, юристов и представителей ООО “Терра-Проджект”.

ОСМД


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх