Новости и события » Общество » В столице планируют построить новый «Центр защиты животных»

В столице планируют построить новый «Центр защиты животных»

В столице планируют построить новый «Центр защиты животных»

В Киеве планируют построить новый «Центр защиты животных».

Заведение будет направлено на оказание медицинской помощи, стерилизацию и адаптацию животных, а также поиск опекунов как со стороны граждан, так и предприятий.

Об этом во время тематической международной конференции сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

«Необходимость появления современного «Центра защиты животных» - с достойными условиями содержания, с полноценным питанием, ветпомощь - очень острая. Сейчас мы работаем над вопросами строительства нового приюта, что позволит удерживать более полутысячи собак и около сотни котов. Занимаемся созданием сайта с базой данных и анкетам животных. Ведь наша задача - чтобы животных не только отдавали в приют, но и брали под опеку», - отметил Петр Пантелеев, которого цитирует пресс-служба КГГА.

По его словам, сегодня внедряются системные изменения, касающиеся, прежде всего, принципов работы ветеринарной службы города, приюта в Бородянке, сотрудничества с волонтерскими центрами. За два года реорганизованы коммунальные предприятия «Приют для животных», «Центр идентификации животных» и «Шевченковскую клинику ветеринарной медицины». Они присоединились к КП «Киевская городская больница ветеринарной медицины».

Как отметил заместитель председателя КГГА, за последний год в киевском муниципальном приюте для животных, в Бородянке, построили 22 летних вольера (их количество планируется увеличить до 40), один такой вольер рассчитан на размещение 4 взрослых животных.

Кроме того, отремонтирована кровля, обустроены новую площадку для выгула. Количество животных в приюте увеличивается. Сейчас там насчитывается 330 собак, из них почти 30 - это щенки, которых постоянно подбрасывают в приют. Все животные стерилизованы и вакцинированы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх