Новости и события » Авто » Минивэн KIA Venga покинул российский авторынок

Минивэн KIA Venga покинул российский авторынок

Минивэн KIA Venga покинул российский авторынок

Некогда популярная в Европе модель KIA Venga до конца нынешнего года исчезнет из автосалонов по всему миру. Отмечается, что поставки южнокорейских минивэнов в Россию прекратились еще в прошлом году.

Разработанный в 2009 году KIA Venga снимут с производства на предприятии в Словакии. Российские дилеры распродали запасы модели в прошлом месяце, на глобальном авторынке реализуются последние экземпляры минивэна. Одной из причин ухода автомобиля с российского рынка стало отсутствие сертификации в системе экстренного реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС».

Автомобильные эксперты полагают, что в модельной линейке бренда на смену Venga придет KIA Stonic, пока данная информация не получила официального подтверждения. Примечательно, что Stonic будет находится на одной ступени с кроссовером Hyundai Kona, публичный дебют которого должен состояться летом 2017 года.

В свою очередь новинку от KIA представят осенью текущего года. К сожалению, новый KIA Stonic с ярко выраженными «внедорожными» чертами скорее всего не доберется до российского авторынка.

Hyundai


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх