Новости и события » Общество » Мэр Чопа от партии Порошенко пожалел 1 миллион гривен залога и остался в тюрьме

Мэр Чопа от партии Порошенко пожалел 1 миллион гривен залога и остался в тюрьме

Мэр Чопа от партии Порошенко пожалел 1 миллион гривен залога и остался в тюрьме

Ужгородский городской районный суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на срок 60 дней городскому голове Чопа Валерию Самардаку, который 30 мая был задержан при получении $3 тыс. взятки.

Об этом сообщило местное издание Mukachevo.net.

По решению суда, Самардак может выйти под залог в 1 млн грн. Ему также запрещено выезжать за границу и появляться на рабочем месте.

Позже в издании со ссылкой на прокуратуру Закарпатской области уточнили, что Самардак отказался выплатить залог и остался под стражей. Он планирует подавать апелляцию на решение суда.

30 мая сотрудники прокуратуры Закарпатской области совместно с полицейскими при получении $3 тыс. взятки задержали городского голову Чопа, архитектора и депутата городского совета, сообщил в Facebook генеральный прокурор Юрий Луценко.

Согласно данным официального сайта Чопского городского совета, городским головой с осени 2015 года является Валерий Самардак. Он был избран на эту должность от партии "Блок Петра Порошенко".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх