Новости и события » Общество » Под Запорожьем надзиратели колонии забили заключенного до полусмерти

Под Запорожьем надзиратели колонии забили заключенного до полусмерти

Прокуратура Запорожской области расследует подозрение в отношении сотрудников Софиевской исправительной колонии №55. Их подозревают в покушении на убийство заключенного в Вольнянске (районный центр области). Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры области.

По данным ведомства, вечером 29 мая заключенный получил серьезные повреждения и после оказания дежурным врачом первой медицинской помощи его каретой скорой медицинской помощи госпитализировали в 5-ю клиническую больницу Запорожья.

"Во время проведения досудебного расследования установлено, что в действиях должностных лиц ГУ "Софиевская исправительная колония № 55" усматриваются признаки превышения власти или служебных полномочий", - говорится в сообщении.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовных преступлений (завершенное покушение на умышленное убийство), (превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа).

Ведется досудебное расследование.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх