Новости и события » Hi-Tech » Комплексный анализ сайта - основной параметр успешного процветания проекта

Комплексный анализ сайта - основной параметр успешного процветания проекта

Комплексный анализ сайта - основной параметр успешного процветания проекта

Глобальная сеть, как и реальный мир, полна тайн и секретов. Но если некоторые явления и особенности вселенной ученым еще не удалось объяснить, то опытные специалисты-программисты освоили все методики и способы «управлять» техническими параметрами онлайн-проектов. Главным процессом в исследовании продуктивности веб-ресурса является комплексный анализ сайта. Он включает в себя набор мер, в результате которых осуществляется тестирование и выявление проблем, препятствующих площадке занимать лидерские позиции в результатах поиска, и варианты их устранения.

«Показания» для проведения

Услуга актуальна для владельцев онлайн-бизнеса, которые хотят повысить позиции ресурса в поисковой системе и затем эффективно и грамотно использовать бюджет на продвижение. Комплексный аудит может использоваться в качестве первого этапа SEO-оптимизации. Это позволит сократить сроки и стоимость раскрутки. Существует ряд «показаний», при которых целесообразно провести анализ сайта:

  • веб-ресурс был недавно создан, и в ближайшее время планируется его продвижение;
  • площадка существует любой период, но необходимо провести СЕО-оптимизацию;
  • позиции в результатах поиска начали падать;
  • сайт не высвечивается при введении ключевых запросов, по фото или картинкам;
  • в течение 6 и более месяцев онлайн-ресурс не может попасть в ТОП-5;
  • осуществляется долгая индексация нового контента.

Проведение анализа позволит понять механизмы предстоящей работы при проведении раскрутки, оценить реальный бюджет на оптимизацию и сократить расходы на продвижение.

Комплекс работ и виды анализа

Анализ сайта представлен несколькими видами аудита, которые позволяют выявить несовершенства системы. Но самым правильным решением перед проведением оптимизации является решение прибегнуть к комплексным работам. Аудит веб-сайта заключается в проведении тестирования и оценке параметров ресурса, которые влияют на положение площадки в результатах поиска. Изучению подвергаются технические показатели, SEO-данные, контент, юзабилити, маркетинговые составляющие.

Комплексный анализ включает три типа аудита. Технический - характеризуется поиском и устранением недостатков программы. К этим показателям относятся: скорость загрузки, функциональность верстки, оценка качества и работы программных модулей. Анализ маркетинговых параметров сопровождается проверкой продающих факторов. Учитываются такие функции, как наличие коммерческих блоков, взаимодействие с клиентом, работа корзины. Поисковый аудит направлен на выявлении причин застоя ресурса в нижних позициях выдачи.

Кому доверить проверку

Огромное число агентств предлагает свои услуги по анализу и дальнейшему продвижению веб-сайта. В этой сфере деятельности имеет огромное значение опыт работы и профессионализм. Чтобы сделать правильный выбор, рекомендуется ознакомиться с отзывами клиентов, изучить примеры и условия сотрудничества. Доверяйте свои проекты надежным и опытным профессионалам, которые обрекут торговую площадку на успех и прибыльность.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх