Новости и события » Общество » На Херсонщине отремонтируют мост-призрак

На Херсонщине отремонтируют мост-призрак

На Херсонщине отремонтируют мост-призрак

Управление транспортной, дорожной инфраструктуры и связи Херсонского городского совета заключило договор на проектные и изыскательские работы на капитальный ремонт мостового перехода через речку Веревчина в селе Степановка Херсонской области.

Работы обойдутся в 343 тысячи 182 гривны. Проект определит стоимость самого ремонта. Разрабатывать его будет научно-производственная фирма «Мостэксперт».

Ранее на ремонт этого моста в программе развития дорожного хозяйства на 2015-2019 года было предусмотрено почти в 7 миллионов гривен.

Это всем известный автомобильный мост через реку Веревчину в районе пригородного села Степановка, который по документам практически не существует.

Как выяснилось, его строили «хозспособом», и не оставили в архивах проектной документации (если ее вообще составляли). Еще в 2015-м эксперты из Киева обследовали сооружение, и пришли к выводу, что без капитального ремонта оно может попросту рухнуть.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх