Новости и события » Авто » Платная дорога до «Шереметьева»: вопрос с датой запуска остается открытым

Платная дорога до «Шереметьева»: вопрос с датой запуска остается открытым

Платная дорога до «Шереметьева»: вопрос с датой запуска остается открытым

В конце прошлой недели мы сообщали со ссылкой на портал m24.ru, о том, что первые построенные участки трассы М11 Москва - Санкт-Петербург станут платными уже с понедельника, 21 сентября. Однако реальная картина, увиденная на магистрали, заставляет в этом усомниться.

На объездной дороге Вышнего Волочка к началу сбора денег все готово: установлены кассы и шлагбаумы, операторы пропускают автомобили в тестовом режиме, пока бесплатно. И здесь 21 сентября действительно станет первым днем реальной работы. Тариф на отрезке с 258 по 334 километры составит 240-920 рублей днем и 150-600 рублей ночью в зависимости от типа транспортного средства.

А вот на первом же пункте оплаты после выезда из Москвы нет ничего, кроме строительной техники. На съезде к аэропорту «Шереметьево» будки операторов уже есть, однако они стоят пустые, а шлагбаумы подняты. Очевидно, что даже при высоких темпах строителям потребуется еще несколько дней только на завершение создания инфраструктуры.

Не будем забывать, что «Автодору» также необходимо провести тестирование оборудования. Ранее глава госкомпании Сергей Кельбах заявлял, что тестовый период продлится месяц или два. Так что называть точную дату запуска платного отрезка от Москвы до Солнечногорска с 15 по 58 километры пока преждевременно. Предполагаем, что это случится не раньше середины-конца октября.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх