Новости и события » Общество » Людмила Урожай: "В Таращанском районе остро стоит проблема безработицы"

Людмила Урожай: "В Таращанском районе остро стоит проблема безработицы"

Людмила Урожай: "В Таращанском районе остро стоит проблема безработицы"

В Таращанском районе не хватает рабочих мест. Крупные компании не рассматривают район в качестве площадки для инвестирования, а существующие предприятия продолжают закрываться.

Об этом в интервью рассказала председатель Таращанского районного совета Людмила Урожай.

“Больших инвестиций в районе нет. И это - проблема. Если смотреть статистику, то и размер средней заработной платы в районе занимает второе место с конца. Есть проблема безработицы среди населения района. Работающая отрасль здесь - сельхозпроизводство, также трудятся частные предприниматели”, - рассказала Урожай.

По словам главы райсовета, причина сложившегося положения в том, что в последние годы предприятия с наибольшим количеством рабочих мест были закрыты.

“Было у нас большое предприятие "Лучанский сахарный завод", сейчас он не работает, его практически уничтожили. Такая же ситуация с заводом "Мотор". В свое время их владельцы продали имущественные паи, а новые хозяева не сохранили компании. Соответственно, местные жители остались без работы”, - продолжила Урожай.

Людмила Урожай также отметила, что району еще далеко до стабилизации, не говоря о развитии.

“Рабочих мест не хватает, поэтому молодежь едет в столицу или за рубеж”, - резюмировала она.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх