Новости и события » Спорт » Милан согласился платить Доннарумме 4.5 млн евро в год

Милан согласился платить Доннарумме 4.5 млн евро в год

Милан согласился платить Доннарумме 4.5 млн евро в год

Вратарь россо-нери Джанлуиджи Доннарумма получит значительную прибавку к зарплате в случае заключения нового контракта с клубом.

Текущее соглашение 18-летнего кипера с Миланом истекает в июне 2018-го года, при этом желающие заполучить перспективного игрока в Европе буквально выстроились в ряд.

Данной ситуацией ловко пользуется агент Доннаруммы - Мино Райола, который пытается выбить для своего подопечного как можно более выгодный контракт.

Ранее россо-нери предложили игроку соглашение с зарплатой в 2.5 млн евро в год, однако Райолу и самого футболиста такая сумма не устроила.

Как сообщает Sky Sport Italia, в результате давления на руководство клуба Мино удалось выбить для Джанлуиджи контракт с годовым окладом в 4.5 млн евро.

Несмотря на такой шаг со стороны Милана, Доннарумма взял еще несколько дней на размышления и доработку соглашения. Футболист хочет, чтобы в контракт была включена клаусула выкупа.

В завершившемся розыгрыше Серии А Доннарумма сыграл во всех 38-ми матчах, в 12-ти из них сумев оставить свои ворота сухими.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх