Новости и события » Общество » Трагедия на Сумщине: водитель сбил насмерть ребенка и убежал (+фото)

Трагедия на Сумщине: водитель сбил насмерть ребенка и убежал (+фото)

Трагедия на Сумщине: водитель сбил насмерть ребенка и убежал (+фото)

На Сумщине задержан 30-житель Краснопольского района, который сбил насмерть ребенка, а после уехал с места ДТП. Чтобы не отвечать за свой поступок перед законом мужчина даже спрятал в лесу свой автомобиль, но правоохронителям все равно удалось его вычислить.

О прошествии, которое случилось в селе Земляное, Краснопольского района, сообщили местным жителям друзья 13-летнего мальчика. Они рассказали, что все вместе катались на велосипедах и видели трагедию. Позже парни поведали полицейским цвет и приметы пропавшего авто.

"Для розыска злоумышленника были задействованы буквально все службы полиции: участковые, оперативники, следователи, работники, по по надзору за безопасностью дорожного движения. Был введен в действие план "Перехват". Мы опрашивали жителей соседних сел, проверяли транспортные средства. И уже через 2:00 установили личность водителя и место его проживания., - рассказывает Константин Заика, начальник Краснопольского отделения полиции, - Когда последний вернулся домой там его уже ожидали полицейские. Сначала он отрицал факт наезда на малолетнего, однако впоследствии сознался. Рассказал, что увидел его уже в последний момент столкновения, а убежал - так испугался "

После трагедии копы нашли авто недалеко от дома водителя, сбившего мальчика.

Полученые травмы после столкновения с автомобилем оказались несовместимыми с жизнь.

Водителю грозит строк лишение свободы до 8 лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх