Новости и события » Общество » Перед началом купального сезона водолазы проверили дно рек и водоемов Чернигова

Перед началом купального сезона водолазы проверили дно рек и водоемов Чернигова

Перед началом купального сезона водолазы проверили дно рек и водоемов Чернигова

Водолазы исследовали дно р. Десна на пляже "Золотой берег", возле гостиницы "Брянск", возле лодочной станции в районе Бобровица и за пешеходным мостом слева, р. Стержень возле лесопарковой зоны отдыха "Яловщина", на гидрокарьере в районе Лесковица.

Всего было исследовано около 8 тысяч кв. м или 530 м дна до глубины 1,8 м, а на пляже "Золотой берег" даже более 3 м глубины с учетом того, что вода еще будет спадать.

Как рассказал начальник отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Черниговского городского совета Григорий Годун, проверку осуществляли профессиональные специалисты, которые прошли обучение в Киевской морской школе и имеют соответствующий сертификат.

В проверенных местах будут выставлены сезонные спасательные посты, которые будут работать до 31 августа.

По словам Григория Годуна, наиболее засоренным оказалось дно на гидрокарьере в районе Лесковицы. Водолазы подняли много строительного мусора, битого стекла и даже сейф.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх