Новости и события » Общество » Л. Гриневич выступила за проведение адаптации детей после перехода в опорные школы

Л. Гриневич выступила за проведение адаптации детей после перехода в опорные школы

Л. Гриневич выступила за проведение адаптации детей после перехода в опорные школы

Детей, переходящих из обычных в опорные школы с углубленным изучением предметов, учителя должны адаптировать. Об этом сообщила министр образования Лилия Гриневич во время осмотра опорной школы - Коростышевской гуманитарной гимназии № 5 им. Т. Г. Шевченко, передает со ссылкой на пресс-службу МОН.

"Детей, которых из обычных школ начинают подвозить в опорные, например с углубленным изучением иностранных языков, должны адаптировать к новым условиям и давать возможность наверстать материал", - цитирует пресс-служба Л. Гриневич.

По мнению министра, школы должны особенно учитывать это при конструировании собственных учебных планов.

"Сейчас у нас существует ужасное неравенство в начальной школе, когда детей по непонятным конкурсам отбирают в специализированные школы, где у них гораздо больше времени на изучение предметов и на них выделяется больше денег. Хотя совершенно ясно, что определить сильные стороны ребенка в шесть лет практически невозможно", - добавила министр.

Также в сообщении пресс-службы добавили, что в 2017 году на оборудование естественно-математическими кабинетами выделено 300 млн грн и еще 200 млн - на закупку автобусов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх