Новости и события » Общество » За 10 миллионов в Запорожье обустроят новый парк: что именно будут делать

За 10 миллионов в Запорожье обустроят новый парк: что именно будут делать

За 10 миллионов в Запорожье обустроят новый парк: что именно будут делать

В Запорожье в этом году начнут обустройство территории для будущего парка на Набережной магистрали. Ранее об этом уже сообщал 061.

За 10,1 миллиона гривен между спуском по улице Лермонтова к Набережной и уже существующим Вознесеновским парком проведут подготовительные работы для создания новой зоны отдыха.

Тендер на эти работы выиграла фирма «Строительная компания «Евростройгруп» - один из подрядчиков комбината «Запорожсталь».

061 выяснил подробности этих работ. Как указано в пояснительной записке к рабочему проекту западная часть ландшафтного парка «Вознесеновский» уже сформирована, обустроена малыми архитектурными формами и инфраструктурой. Речь идет о парке возле каскада фонтанов "Радуга". А вот восточная часть парка - а это более 9 гектаров земли - не экскплуатируется, потому что представляет собой глубокий овраг. Автор проекты указывают, что во время выпадения осадков в овраге возникают подтопления и зоболочивание.

Для обустройства территории будущего места отдыха городан предполагает создание подземной дренажной систем, чтобы избежать подтоплений. Кроме этого, в течение года подрядчики изменят рельеф территории - сделают спуск более пологим и удобным для прогулок.

Также подрядчики уберут в этой части парка сухостои, повреждекнные деревья, посадят газон и другие растения.

Работы планируют завершить в течение года. После этого обновленную зеленую зону можно будет дополнительно обсутроить всем необходимым для отдыха горожан.

За 10 миллионов в Запорожье обустроят новый парк: что именно будут делать


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх