Новости и события » Происшествия » В воскресенье с Центрального вокзала в Киеве отправится праздничный ретро-поезд

В воскресенье с Центрального вокзала в Киеве отправится праздничный ретро-поезд

В воскресенье с Центрального вокзала в Киеве отправится праздничный ретро-поезд

К празднику Троицы "Укрзализныця" назначила курсирование ретро-поезд. Отправиться ним в путешествие можно 4 июня, в 13:49 со станции Киев-Пассажирский. Об этом сообщили в пресс-службе "Укрзализныци".

За два с половиной часа пассажиры проедут Киевским железнодорожным кольцом, смогут полюбоваться величием Днепра, столичными видами, увидеть основные пассажирские и грузовые станции, локомотивные депо, здание исторического депо Киев-Московский, которое было основным для грузовых паровозов в прошлые годы, и многое другое.

В стоимость билета также входит посещение выставки исторического подвижного состава на станции Киев-Пассажирский. Здесь можно увидеть паровозы разных серий, уникальные тепловоз ТЭ3 и электровоз ЧС4, пассажирские вагоны-салоны построения первой половины ХХ века, специальную технику и другие интересности.

Праздничный поезд поведет паровоз Эр 787-46, бригада - из локомотивного депо станции Сновск, основанное в 1873 году и является базовым депо для паровозов в Украине. В составе поезда 2 комфортабельные вагоны с местами для сидения и вагон-ресторан.

Рестораны


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх