Новости и события » Общество » К блокаде успешного предприятия в Васильевке подключились налоговики

К блокаде успешного предприятия в Васильевке подключились налоговики

Вчера на предприятие "Химтрейд" в селе Васильевка, о проблемах которого не так давно писала "Думская", с проверкой нагрянули сотрудники государственной фискальной службы Одесской области.

На внеплановую ревизию бросили 11 лучших сотрудников ведомства. Фискалы внезапно заинтересовалось наличием официального трудоустройства у работников цеха.

Предприниматели связывают визит на территорию цеха сотрудников налоговой с конфликтом вокруг предприятия, в котором участвовал лидер Автомайдана Евгений Резвушкин.

"После этого нападения, когда нам Евгений Резвушкин угрожал и давал одну неделю на то, чтобы мы выехали и покинули законное предприятие, имея все документы, как-то очень внезапно появилась у нас фискальная служба с проверкой", - говорит представитель "Химтрейда" Сергей Малюта.

По словам предпринимателей, их деятельность абсолютно прозрачна.

"Все сотрудники, которые работают на предприятии, официально оформлены. Мы совершаем все отчисления в Пенсионный фонд и в другие фонды. Все, что требует украинское законодательство, мы выполняем", - утверждает Малюта.

Слова сотрудников "Васильевское ремонтное предприятие", которое работает под торговой маркой "Химтрейд", подтвердила и внеплановая проверка. Остановив на несколько часов работу предприятия, вынужденного выполнять заказы клиентов со всей Украины в условиях "блокады", налоговики не выявили нарушений законодательства.

У всех без исключения работников предприятия с разрешительными бумагами все оказалось в порядке.

"Нет худа, без добра. Они опять подтвердили, что мы работаем абсолютно законно", - уверена директор предприятия "Васильевское РП" Мария Даниленко.

Вместе с тем, по словам сотрудников ГФС, вчерашняя ревизия - это только первый этап. Полная проверка продлится десять дней.

Напомним, вот уже четыре недели, после нападения одесского Автомайдана, работа предприятия оказалась заблокированной. Часть местных жителей утверждает, что производство вредит их здоровью и не пропускает грузовики с сырьем. Подтверждений своих заболеваний протестующие не предоставляют. А в это время лишенное работы успешное предприятие терпит убытки: сроки нарушены, поставки сорваны, нечем платить налоги и зарплату.

Несмотря на эти факты, полиция игнорирует препятствие законной предпринимательской деятельности "Химтрейда", а областные власти не спешат погасить конфликт.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх