Новости и события » Политика » Украинского епископа уличили в абсурдном антисемитском заявлении

Украинского епископа уличили в абсурдном антисемитском заявлении

Украинского епископа уличили в абсурдном антисемитском заявлении

Глава Украинского еврейского комитета (УЕК) Эдуард Долинский уличил в антисемитизме епископа Украинской автокефальной православной церкви Виктора (Бедя).

В своем Facebook Долинский опубликовал скрин сообщения епископа.

Как отметил Долинский, обратиться к народу епископа заставил пост Дмитрия Гордона про улицу Шухевича в Киеве. В обращении говорится, что представители "еврейской" КПСС устроили украинцам холокост-геноцид-голодомор и уничтожили 13 миллионов украинцев.

"За подобные анти-ж_довские выпады Гордон в Израиле был бы уже надолго за решеткой и обесславлен. А в Украине, наследник ж_до-комуняк и их преступной организации КПСС, которые физически уничтожили только Геноцидом-Голодомором (Украинский Холокост) в 1932-33 годах более 13 миллионов украинцев, откровенно может проводить антиукраинскую пропаганду и презирать украинскую нацию, ее национальных героев, историю Украины и Украинское государство! И все безнаказанно и публично...", - цитирует он пост епископа.

Как отметил глава УЕК, винит пастырь в такой ситуации, однако, не Гордона, а украинцев, которые позволяют на своей земле "всяким ж_дам" надругаться над собой: "Позор за такое антиукраинское поведение и пропаганду не ж_дам типа гордонов и ему подобным, а нам украинцам... Украинцам, которые позволяют на своей украинской земле делать инородцам подобное надругательство над свой нацией..."


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх