Новости и события » Общество » Наблюдатели ОБСЕ контролировали ремонты в зоне АТО

Наблюдатели ОБСЕ контролировали ремонты в зоне АТО

Наблюдатели ОБСЕ контролировали ремонты в зоне АТО

Согласно последнему отчету Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (опубликован вечером 3 июня), представители СММ продолжали осуществлять мониторинг и содействовать проведению ремонтных работ на объектах жизнеобеспечения, координацию которых выполнял совместный центр по координации и контролю за прекращением огня на Донбассе (СЦКК).

Так, 1 июня в 1 км к северу от Первомайска СММ осуществляла мониторинг с целью содействия выполнению работниками «Луганских магистральных электрических сетей» ремонта опор на линии электропередачи «Михайловка-Алмазная». Наблюдатели видели, как 11 работников и 5 членов бригады по разминированию выполняли ремонтные работы. 2 июня команда отметила, что работы продолжаются.

2 июня в подконтрольном правительству г. Счастье (20 км к северу от Луганска) СММ осуществляла мониторинг и способствовала проведению оценки качества воды и ее поставки из реки Северский Донец на насосную станцию Луганской теплоэлектростанции. Команда СММ наблюдала за тем, как 4 сотрудника энергетической компании проводили оценку.

Ранее представители СММ ОБСЕ заявили, что на Донетчине стреляют и взрывают меньше, а также сообщили, что в Луганской области увидели новые приготовления к боям. Также, по данным наблюдателей, боевики ОРДЛО перемещают танки и гаубицы. Сообщили представители СММ и о минах на Донетчине.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх