Новости и события » Общество » Найдено прижизненное фото русского офицера, чью могилу нашли в Турции

Найдено прижизненное фото русского офицера, чью могилу нашли в Турции

Потомки подполковника Карла Ржепецкого, останки которого были обнаружены весной строителями в турецком Ардагане, нашли прижизненную фотографию военного.

Снимки, сделанные более века назад, были найдены в семейном альбоме живущих в Польше потомков Ржепецкого. Фото подполковника оцифровали и отправили внучатому племяннику военного - проживающему в России Максиму Редину.

"Собственно, вот он, подполковник Карл Карлович Ржепецкий (1847, Ревель - 1894, Ардаган), родной брат моей прапрапрабабушки", - сообщил Редин "Газете.Ru".

Племянник Ржепецкого также показал фото отца и брата подполковника - капитана Карла Ивановича (1816, Ратно - 1888, Калуга) и генерал-майора Владимира Карловича (1853, Ревель - 1914, Ташкент).

В свою очередь архивист Олег Чистяков подтвердил, что тело подполковника Ржепецкого было идентифицировано совершенно верно. Эксперт пояснил, что военный был католиком, и его отпевание проходило в армянской католической церкви в Ардагане.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх