Новости и события » Здоровье » Уральские ученые отправятся на поиски следов зарождения жизни

Уральские ученые отправятся на поиски следов зарождения жизни

Уральские ученые отправятся на поиски следов зарождения жизни

Уральские ученые отправятся в Антарктиду в конце осени для того, чтобы изучить ледники. Об этом сообщили российские научные издания.

Сообщается, что старт экспедиции запланирован на двадцать второе ноября. По словам специалистов, их путешествие займет примерно месяц. На территории Антарктиды будет сооружена временная лаборатория, в которой будут исследоваться образцы, полученные из ледников. Стоит отметить, что в рамках исследований планируется использовать передовые научные технологии, которые разрабатываются российскими инженерами.

Стоит отметить, что проект уральских специалистов был анонсирован еще в начале года, однако на его разработку ушло более шести месяцев. Сообщается, что в состав экспедиции войдет пятнадцать человек, среди которых будут шестеро представителей американских исследовательских лабораторий. По информации ученых, все результаты путешествия будут обнародованы в масс-медиа к концу текущего года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх