Новости и события » Общество » Служба судебных приставов в Крыму в полном объеме реализуют возложенные на нее полномочия, - Коновалов

Служба судебных приставов в Крыму в полном объеме реализуют возложенные на нее полномочия, - Коновалов

В Симферополь в рамках рабочей поездки прибыли министр юстиции Российской Федерации Александр Коновалов и директор Федеральной службы судебных приставов Дмитрий Аристов. В ходе визита они провели расширенное оперативное совещание в УФССП России по Республике Крым. Его участниками стали руководство и личный состав управлений ФССП России по Республике Крым и Севастополю, сообщает УФССП России по Республике Крым.

Министр юстиции Российской Федерации Александр Коновалов отметил, что территориальные органы Федеральной службы судебных приставов на Крымском полуострове в полном объеме реализуют возложенные на них полномочия. Он также подчеркнул, что в работе региональных управлений ФССП России проявляются практически все тенденции, характеризующие работу Службы в целом. По словам Александра Коновалова, ФССП России удается обеспечивать рост как общего количества оконченных и прекращенных, так и фактически исполненных исполнительных производств, в том числе социально значимых категорий.

Обращаясь к собравшимся, директор ФССП России Дмитрий Аристов сказал о важности популяризации ответственного отношения населения к своим обязательствам и своевременному погашению задолженности.

Кроме того, главный судебный пристав страны поднял тему борьбы с коррупционными проявлениями, указав на нормы действующего законодательства, устанавливающие уголовную ответственность за совершение должностных преступлений.

Об итогах работы за 4 месяца 2017 года доложили и. о. руководителя УФССП России по Республике Крым Юрий Чудновец и и. о. руководителя УФССП России по Севастополю Владимир Кондратьев.

Подводя итоги совещания, Дмитрий Аристов рассказал коллегам о перспективах развития Службы, обозначил первоочередные задачи в работе, а также наградил лучших работников территориальных органов ФССП России по Республике Крым и Севастополю.

В рамках рабочего визита Дмитрий Аристов провел ряд встреч по вопросам межведомственного взаимодействия с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым, начальником УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю Виктором Палагиным, министром внутренних дел по Республике Крым Сергеем Абисовым, прокурором Республики Крым Олегом Камшиловым.

Дмитрий Аристов также посетит структурные подразделения Управления ФССП России по Республике Крым, где он непосредственно ознакомится с работой судебных приставов.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх