Новости и события » Общество » Диверсия в Бахмуте: «Свободное радио» прекратило трансляцию, волонтеры разочарованы полицией

Диверсия в Бахмуте: «Свободное радио» прекратило трансляцию, волонтеры разочарованы полицией

Диверсия в Бахмуте: «Свободное радио» прекратило трансляцию, волонтеры разочарованы полицией

Военный волонтер и исполнительный директор в БУ «Спасатели «ASAP Rescue» Илья Лысенко (Хоттабыч) сообщил, что разрушенная вандалами мачта с антеннами ретрансляторов связи медицинской службы ASAP RESCUE в Бахмуте (бывший Артемовск, то на Донетчине) полностью демонтирована.

«Эта мачта с антеннами обеспечивала радио связь реанимобилей нашей службы и военного санитарного транспорта на участке 80 км фронта - от Попасной до Авдеевк, - отмечает Хоттабыч. - На этой же мачте были расположены антенны радиостанции "Свободное радио". Совместными усилиями свободных от дежурства волонтерами ASAP RESCUE и патриотичными гражданами города Бахмут демонтированы останки мачты представляющие реальную угрозу жителям дома».

Волонтер на своей страничке в Facebook заявил, что его возмущают две вещи:

- ТО ЧТО В БАХМУТЕ ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ЗАКАЗАЛИ ЭТУ ДИВЕРСИЮ И НАШЛИСЬ ИСПОЛНИТЕЛИ!

- ТО ЧТО ЗА ТРОЕ СУТОК НОВОИСПЕЧЕННАЯ ПОЛИЦИЯ ГОРОДА ТАК И НЕ ОТРЕАГИРОВАЛА НИ КОИМ ОБРАЗОМ НА ПОДАННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ФАКТЕ ДИВЕРСИИ!

«Мне часто говорят, что в городе те, кто представляет закон, к закону и охране правопорядка не имеют никакого отношения. Но в нашем случае это оказалось просто демонстративным и вопиющим вызовом!» - отмечает Лысенко.

Волонтер уверяет, что ретрансляторы будут восстановлены.

«Радиостанция скоро начнет официальную трансляцию в полных 1000ВТ на законной частоте со всеми разрешениями и лицензиями, - подчеркивает Хоттабыч. - Город, окрестности вплоть до Горловка будут слышать Свободный Голос Украинского Донбасса через "Свободное радио"! И если понимание о том что в городе, кроме нормальных жителей, есть откровенные моральные уроды никогда за 3 года нас не покидало, ТО ПОЛИЦИЯ УБИЙСТВЕННО РАЗОЧАРОВАЛА СВОЕЙ МЯГКОТЕЛОСТЬЮ, ЛЕНЬЮ И УДОБНОЙ ДЛЯ ВСЕХ ПОЗИЦИЕЙ!»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх