Новости и события » Hi-Tech » Презентация Apple: анонсирована умная колонка HomePod

Презентация Apple: анонсирована умная колонка HomePod

Презентация Apple: анонсирована умная колонка HomePod

Главным анонсом прошедшей конференции WWDC стала колонка HomePod. Слухи о ней ходили давно, и под конец презентации Apple все-таки показала новинку. Это полностью новое устройство, раньше компания не выпускала подобную электронику для дома. Модель презентовал Фил Шиллер, старший вице-президент Apple по маркетингу. Он отметил, что в свое время iPod произвел революцию в мире музыки, и теперь компания хочет сделать то же самое с домашними акустическими системами.

Практически вся информация об устройстве, которая гуляла по сети до анонса, подтвердилась: устройство цилиндрической формы (17 сантиметров в высоту и 14 в ширину), есть поддержка Siri, на «макушке» - сенсорная панель. HomePod работает на процессоре Apple A8, который стоял еще в iPhone 6. Видимо, компания посчитала, что колонке не нужен более мощный чип. В модели есть сабвуфер и шесть микрофонов, которые улавливают команды пользователя.

Презентация Apple: анонсирована умная колонка HomePod

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх