Новости и события » Здоровье » Ученые: В самом засушливом районе Китая найден подземный океан

Ученые: В самом засушливом районе Китая найден подземный океан

Ученые: В самом засушливом районе Китая найден подземный океан

Китайские ученые, изучив подземную территорию самого засушливого района в КНР Синьцзянь, обнаружили глубоко под землей огромный запас воды, который вдвое превышает общую массу Великих озер. О своей находке исследователи сообщили на страницах одного из научных изданий.

В статье указано, что во время исследования Тамирской впадины в провинции Синьцзянь, что на северо-западе КНР, ученые обнаружили большое поглощение количества углекислого газа. Эта необычное явление специалисты решили боле детально исследовать и просканировали дно пустыни.

Сделанную находку прокомментировал один из китайских исследователей, «Мы даже и подумать не могли, что сможем отыскать подземный океан в одном из самых засушливых районов Поднебесной. Количество подземной воды настолько велико, что ее общая масса превышает объемы Великих озер. Полагаю, что наше открытие поможет изменить представление о пустынях».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх