Новости и события » Общество » Только 3 муниципальных пляжа в Киеве соответствуют европейским стандартам

Только 3 муниципальных пляжа в Киеве соответствуют европейским стандартам

К открытию купального сезона-2017 в Киеве подготовлено 11 муниципальных пляжей. При этом только пляжи "Детский", "Золотой" и "Пуща-Водица" признаны соответствующими европейским стандартам. Они получили международную оценку качества "Голубой флаг".

Чиновники сделали такое заявление во время проверки готовности пляжей Киева к летнему сезону.

"В этом (2017 - прим.) году паспорта готовности получили 11 столичных пляжей. В Днепровском районе восемь пляжей - "Молодежный", "Венеция", "Предместная Слободка", "Золотой", "Детский", "Радуга", "Тельбин", "Центральный"; в Оболонском - "Вербный" и "Пуща-Водица"; в Деснянском - пляж "Водоворот", - сказал Пантелеев.

В свою очередь Пикалов отметил, что впервые три пляжа города получили международную оценку качества.

"Все пляжи готовы принимать посетителей. Информация о качестве воды для купания будет обновляться еженедельно", - заверил он.

По словам Пантелеева, также в столице подготовлены 17 зон отдыха возле водных объектов, но там отдых без возможности купания. Это: "Довбычка", "Лесная", "Русановская коса", "Березняки", "Веселка", "Верхняя", "Наталка", "Редьчина", "Била", "Троещина", "Галерная", "Осокорки", "Солнечная", "Святошин", "Голубая", "Синеозерная" и "Совская балка".

Купальный сезон, по его словам, открывают после того, как температура воды достигает +18 градусов. Именно такая температура позволяет исследовать состояние воды в реках и озерах, чтобы она была безопасной.

Отдельно Пантелеев остановился на обновленном в этом году парке спецтехники КП "Плесо" - приобретено более десятка автомобилей для ухода и уборки пляжей.

"Также хочу отметить, что на территории пляжей на Гидропарке работает система сбора стоков. Работа таких очистных сооружений позволяет не загрязнять водоемы", - подчеркнул он.

Пляжный патруль сегодня укомплектован 120 спасителями. По словам Пантелеева, их количество регламентируется в соответствии с приказом МВД №270, однако на пляжах города их чуть больше, учитывая большую загруженность зон отдыхающими.

Венеция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх