Новости и события » Общество » "Рух территориальных громад" приглашает жителей столичного региона на волейбольный турнир

"Рух территориальных громад" приглашает жителей столичного региона на волейбольный турнир

"Рух территориальных громад" приглашает жителей столичного региона на волейбольный турнир

11-25 июня для жителей Киево-Святошинского района и столичного региона в селе Святопетровское пройдет волейбольный турнир памяти пятикратной олимпийской чемпионки, многократного призера международных чемпионатов по волейболу среди глухих - Тамары Беленковой.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы организаторов мероприятия, общественной организации “Рух территориальных громад”.

“Уважаемые жители Киево-Святошинского района и столичного региона, активисты ОО “Рух территориальных громад” приглашают вас прийти и поболеть на волейбольном турнире памяти пятикратной олимпийской чемпионки, многократного призера международных чемпионатов по волейболу среди глухих - Тамары Анатольевны Беленковой. Спортивное событие будет проходить в три этапа, общий призовой фонд составляет 50 000 грн”, - говорится в сообщении.

Также сообщается, что открытие турнира пройдет 11 июня, в этот день, а также 18 июня, пройдут волейбольные соревнования среди мужчин. 25 июня состоится соревнование среди женщин и закрытие турнира.

Как отметил председатель ОО “Рух территориальных громад” Александр Тигов, Тамара Беленкова была легендарной личностью, известной спортсменкой по волейболу среди глухих, имеет множество наград, принимала участие как во всеукраинских так и в международных турнирах.

“Обидно, но 29 марта этого года она ушла из жизни. Тамара Анатольевна жила в Киеве, но имела дачный домик в Боярке, и часто бывала в нашем районе, где оказывала организационно-методическую поддержку спортивным встречам и волейбольным соревнованиям. В память о ней мы проводим волейбольный турнир, ведь Тамара Анатольевна была одной из знаковых личностей для развития спорта Киево-Святошинского района. В соревнованиях примут участие несколько женских и мужских команд, будут ветераны волейбола, друзья и знакомые легендарной спортсменки. Приглашаю к участию всех желающих, приходите поболеть на волейбольном турнире и почтить память Тамары Анатольевны Беленковой”, - написал на своей странице в Facebook Александр Тигов.

Открытие и первый тур соревнований состоится уже в это воскресенье - 11 июня в помещении Святопетровской общеобразовательной школы по адресу: Киево-Святошинский район, село Святопетровское, улица Центральная, 138. Начало в 10:00.

Напомним, ранее уже писала о том, что также “Рух территориальных громад” активизировал спортивные инициативы для жителей столичного региона. Активисты организации запланировали и провели ряд спортивных инициатив: турниров по футболу, футбольных уик-эндов, соревнований по шахматам и спартакиад.

"Рух территориальных громад" приглашает жителей столичного региона на волейбольный турнир

"Рух территориальных громад" приглашает жителей столичного региона на волейбольный турнир


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх